Аддесонов криз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня болезнь Адиссона принимаю Кортеф 15мг утром и 10мг вечером+кортинефф 1/4 утром. Два дня назад была температура 38,0 два дня, дозу Кортефа увеличила в два раза. Сейчас температуры нет, но второй день сильно тошнит есть совсем не могу. Может ли это быть признаком аддесонова криза и что мне делать? Давление пока нормальное 106/80.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-25 23:11
Здравствуйте, Елена.
Крайне маловероятно, что Ваши жалобы связаны с аддисоническим кризом. Самое рациональное – это обратиться к своему семейному врачу для осмотра и назначения базовых анализов. Семейный врач определит, с чем связаны Ваши жалобы, и нужна ли Вам дополнительная консультация эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-04-28 08:38
Спасибо за ответ, к эндокринологу съездила. Сейчас стало лучше.