Аддесонов криз
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня болезнь Адиссона принимаю Кортеф 15мг утром и 10мг вечером+кортинефф 1/4 утром. Два дня назад была температура 38,0 два дня, дозу Кортефа увеличила в два раза. Сейчас температуры нет, но второй день сильно тошнит есть совсем не могу. Может ли это быть признаком аддесонова криза и что мне делать? Давление пока нормальное 106/80.
Категория: Эндокринолог
2 ответа
Здравствуйте, Елена.
Крайне маловероятно, что Ваши жалобы связаны с аддисоническим кризом. Самое рациональное – это обратиться к своему семейному врачу для осмотра и назначения базовых анализов. Семейный врач определит, с чем связаны Ваши жалобы, и нужна ли Вам дополнительная консультация эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.