Адаптивная мастурбация

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет занимаюсь мастурбацией с 11 лет, читал в интернете, что мастурбация бывает дезадаптивной и потом могут возникнуть проблемы при половом контакте, но негде не пишут какая мастурбация считается адаптивной. Вопрос:
При мастурбации надо смотреть эротическое фото или фантазировать или должна быть просто стимуляция без фото и фантазий?
Спасибо.
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-11 12:22
Адаптивная проводится обычной стимуляцией рукой. Дезадаптивная-предметами, определенными сжиманиями мышц