АД, дисбак, смесь

Спрашивает: Дерматит 3 месяца,ГА смесь,клостридии
Пол: Мужской
Возраст: 3мес
Здравствуйте, у малыша (3 месяца) дерматит на ИВ, смесь на данный момент ГА, сдали кал на дисбак там клостридии 3×10*6, гемолитическая кишечная палочка, немного слижены лакто и бифидо
Педиатр назначила только секстафаг 7-10 дней потом перерыв 7-10 дней, и так 2-3 курса. Пропили его 1 курс, но от него начало сыпать еще больше, так же сказала если будет дальше подсыпать то переводить на безлактозную смесь, но я не уверена есть ли смысл.
Аллерголога и гастроэнтеролога у нас в городе нет
Сдать анализ на бкм в нашей стране вообще не возможно, может вы подскажите что делать? Так жалко маленького
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 мая 2019 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-19 21:17
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Какой стул у ребёнка? Сделайте копрограмму, повторите анализ кала на дисбактериоз. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель
Яна 2019-05-23 13:48
Высылаю фото
Яна 2019-05-23 13:52
Стул на секстафаге стал лучше. Желтого оттенка. Был до этого такой
На какой смеси ребенок? Принимайте капли зиртек, фосфалюгель, креон, према
Яна 2019-05-31 21:22
Беллакт ГА
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации