Абсцессы пмж

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, 9 июля обратилась к хирургу с покраснением на правой груди, припухлостью, болью, а также температурой 37,6. Сделали узи и по его результатам провели операцию по удалению гнойной кисты, было сделано: прокол и три разреза, установлен дренаж. Назначены антибиотики. Все лекарства принимала, перевязки делали в больнице, все симптомы ушли. Сегодня было сделано узи, по его результатам поставлен диагноз абсцессы пмж. Но нет никаких симптомов. Ничего не болит, нет красоты, температуры нет. С разрезов при перевязке ничего не течёт. Фото снимка прикрепляю. Подскажите, действительно ли это абсцессы и что делать в этом случае? Или это могут быть просто кисты, так как такая проблема есть и периодически содержимое кист (раз в год) откачивают шприцом. Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-27 19:14
Здравствуйте. Если эту полость, что по фото, дренировали, то вероятнее всего, или рано дренажи убрали или оно быстро набралось или слишком большое увеличение на фото:)
Влюбом случае, это образование нужно пунктировать и убирать содержимое.