После УЗИ подозрение абсцесс, нет температуры и не беспокоит
Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после УЗИ ставят под вопросом абсцесс, очаговое изменение в околосос. Зоне, железы лоцируется образов. С четкими контурами 0,9х0,7сс, эхогенность смешанная, лоцируется гиперэхогенный ободок, но нет температ. И не беспокоит. Верный ли диагноз?
3 ответа
Здравствуйте!
Верный ли диагноз? - можно предположить, что это абсцесс с гнойным содержимым, либо инфильтрат или старая киста с густым содержимым. Чтобы поставить диагноз более точно врач должен направить вас на пункцию под контролем УЗИ. Если будет гнойное содержимое, то вас прооперируют и поставят дренаж, после чего назначат антибиотики.
Платная консультация
Виолетта 2017-09-14 17:17
А при всём этом должна же быть температура и покарачнение с болью? Но у меня ничего этого нет, я могу сама нащупать шишку и спокойно ее трогать.
А при всём этом должна же быть температура и покарачнение с болью? - температура и боль будет не всегда, только при запущенном процессе и сепсисе.