Абсцесс, расширенная долька, фиброаденома?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. За два месяца до беременности было идеальное УЗИ молочных желез, беременность, уплотнений нет. Роды через кесарева. Не могла наладить кормление, ребенок плохо брал грудь. Лактостаз, во время лактостаза зажимала сектор соска очень сильно большим пальцем и именно в этом месте сформировалось уплотнение.
Это правый верхний сектор ореолы.
Была температура и краснота вокруг этого уплотнения, сняла его антибиотиками.
По узи через десять дней после родов было вот что: " Солидное образование правой молочной железы размер 24 на 15 на 23 мм не совсем однородной структуры с наличием кровотока при цдк. "
Потом ребенку стала давать "грудь шишка под подбородком, поза валет" и уплотнение уменьшилось видимо раза в два, три, а то выпирало, после - ощущается только прощупыванием.
Шишка перестала болеть и беспокоить.
Узи через три месяца после родов. К тому времени. "В верхнем наружном квадрате 19 на 10 мм повышенной эхогенности неоднородная кровоток скудный. Лимфоузы не изменены не увеличены фиброаденома? " Видно, что значительно уменьшилось, про высоту образования вообще не пишут. Причем ощущение, что после узи оно еще уменьшилось сразу, чуть ли не в тот же день.
Биопсию делать не хотелось бы, тем более область ореолы. Как вы думаете, может ли это быть застарелый абсцесс, расширенная долька, фиброаденома?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-01 06:51
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?