Абсцесс при удаленных гландах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит (была проведена тонзилэктомия)
Здравствуйте, 10 лет назад у меня был абсцесс с обоих сторон. Полгода назад я удалила миндалины. Несколько дней назад проснулась с воспалением с одной стороны, до этого дня горло никак не беспокоило. Очень похоже на когда-то перенесенный абсцесс, только не на миндалине, а на стенке горла. Болело не так сильно как при абсцессе, можно было говорить и есть твердую пищу. Но отек был сильный, цвет горла алый. Я стала принимать азитросенс и местные антисептики. На второй день боль стала слабее. На третий день боль ушла. Но стенка горла все еще отекшая и рыхлая. Подскажите что это может быть и стоит ли принимать антибиотики еще пару дней или если боль ушла, то можно оставить курс 3- дневный. Нахожусь в другой стране и поход к врачу не по карману
Категория: Детский лор
Добавлен: 3 марта 2023 года

1 ответ

Лазарева Татьяна Сергеевна
детский лор 2023-03-03 23:53
Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.