Абсолютный лимфоцитоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно болела орви (по признакам было похоже на ковид, но мазок отр) , болела 1,5 недели почти без температуры. После простуды болят кости, суставы, ноют как то лимфоузлы, вроде не увеличены. Сдала ОАК. Прилагаю скрин. Беспокоит абсолютный и относительный лимфоцитоз. Говорит ли он об онко заболевании лимфотической системы? Что с этим делать. Из хронических заболеваний хр тонзиллит, хр синусит
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-27 15:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Нет, не говорит. Подобные отклонения возможны как результат воздействия вирусной инфекции. Делать с этим ничего не нужно. Сдайте контрольный общий анализ крови через месяц, все показатели должны восстановиться.
Всего доброго.