Абсансы у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте,
учительниа обнаружила у нашего ребенка приступы -похожие на абсансы, сегодня ЭЭГ подтвердило это. Врач назначил пить лекарства в виде сиропа в течении 2х лет. Но показаться ему и сделать повтороное ЭЭГ уже не 15 мин, а 30 - весной.
Причины абсанса я так и не поняла -я спросила не связано ли это с ее активностью, неврозностью, агрессией. Она порой-часто даже -сложный ребенок. Но учится отлично, социальная, любит всем помогать. Растет в двухъязычной семье, в класс определеили ее по году рождения. Но она была меньше сверстников намного, рождена в декабре +двухъязычная. Но успевает без проблем. Я вот думаю мб это из-за нагрузки и в школе и в секциях, но врач ответил отрицательно.
В роду не было ни у кого подобного. В 6-9мес падала с дивана, но не было никака видимых проблем.
Подскажите -возможно ли вылечиться за пару лет? И все-таки есть явные причины повяления этого недуга?
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-30 20:17
Анастасия, Здравствуйте,

Причины абсанса я так и не поняла -я спросила не связано ли это с ее активностью, неврозностью, агрессией. Она порой-часто даже -сложный ребенок. Но учится отлично, социальная, любит всем помогать. Растет в двухъязычной семье, в класс определеили ее по году рождения. Но она была меньше сверстников намного, рождена в декабре +двухъязычная. Но успевает без проблем. Я вот думаю мб это из-за нагрузки и в школе и в секциях, но врач ответил отрицательно.
- ответ врача правильный

В роду не было ни у кого подобного. В 6-9мес падала с дивана, но не было никака видимых проблем
- и это не причины

Подскажите -возможно ли вылечиться за пару лет?
- возможно

И все-таки есть явные причины повяления этого недуга?
- не явные, а скрытые, потому что генетические. Подробности есть в моем видео для родителей. Могу дать ссылку - пишите.