Абсанс-эпилепсия, вызывание приступов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня эпилепсия, абсанс-эпилепсия с редкими генерализованными судорожными приступами. Эпилептолог рекомендует мне периодически вызывать у себя приступ, в дополнение к противосудорожной терапии. Это очень улучшает мне состояние, помогает избежать приступов с падением и не не наращивать дозировки противосудорожных до такого уровня, что уже они сами очень понижают качество жизни. Когда начала вызываемые приступы, состояние очень значительно улучшилось. Прошу маму, и она вызывает мне приступ с помощью фотостимуляции, мигая фонариком перед глазами. Можно ли вызывать приступы?
С уважением, Елена
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2024 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-01-24 16:58
Здравствуйте.
Я никогда о таком методе не слышала. Сомневаюсь в его пользе.