Судорожные приступы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический поверхностный гастродуоденит
Здравствуйте. У меня такая ситуация. С 16 лет у меня бывают судорожные состояния. С 16 лет меня подсадили на противосудорожные. Сейчас мне 27. эпилептолог ставит эпилепсию. По всем обследованием это ээг видеомониторинг мрт которые делались по раз 10 уже все чисто. Никакой эпилепсии. Приступы очень редкие. Пару раз в год. Все приступы ночные. Т. е во сне. Я их не чувствую. Последнее время я начила с этим разбираться т. к надоело впустую травить себя противосудорожными. И уже несколько раз замечено что приступ может случиться всегда на фоне изменения погоды а точнее на ветер. Я страдаю перепадами давления. Стабильное давление при котором мне хорошо 90/60. если давление поднимается например 104/68 мне очень плохо. Начинает сильно тошнить трусить сразу слабит кишечник. Пока не выпью например андипал ничего не пройдет. Я почему то уверенна что это никакая не эпилепсия а какая та может проблема с сосудами. Может что то подскажите?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-26 17:29

Здравствуйте, Дарья.

Ночная эпилепсия отличается от обычной дневной и участки эпилептиформной активности можно определить только во время приступа, а иногда и вовсе не регистрируется. Но это всё равно эпилепсия. Самым подходящим препаратом для прекращения этих припадков считается финлепсин. Но главное, это прогулки на свежем воздухе перед сном, проветривание перед сном комнаты, соблюдать режим, спать ложится в одно и тоже время. Перед сном нужно выпить чай с мелиссой или отвар пустырника, можно принять таб. циннаризина и таб. глицина под язык, чтобы улучшить на ночь кровообращение и питание нервных клеток мозга.

Здоровья Вам!