А может дело в надпочечниках?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Будьте добры, помогите пож-ста советом, а может как-то успокойте. У меня с января начало регулярно подниматься давление (примерно 130-140-150), при этом сильно наливается лицо, краснеет и горячеет, иногда ощущаю дрожь, становится очень страшно, принимаю капотен и оно нормализуется. Так же появились панические атаки, ровно всю ночь не могу глаз сомкнуть. + появились проблемы с жкт. Изжога, отрыжка, подташнивание. Экг вроде бы в норме, оак тоже (сдавала в январе). Может стоит сдать еще какие-то анализы? Подскажите пож-ста, а все эти симптомы могут быть связаны с надпочечниками? Прочитала, что симптомы похожи, могут быть образования. Так ли это? Очень паникую(
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Если терапевт и кардиолог исключают свою патологию, то Вам действительно необходимо проконтролировать уровень гормонов. Вам нужны:
- Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
- Анализ суточной мочи на метанефрины и норметанефрины (внимательно почитайте правила подготовки к анализу на сайте той лаборатории, где будете его сдавать).