97 дегенеративных форм, за что они отвечают, влияют ли на регрессы

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема, у жены произошел первый регресс, отправили на консультацию в КДЦ там прошли обследование, я сдал спермограмму и показатели были такими:
Кол-во: 15 млн
Слаб подвижн: 17
Хорошо подвижн: 25
Неподвижн: 58
Кол-во дегенеративных форм 97%.
В КДЦ сказали что все в порядке.
Ну все равно решили попробовать еще раз и получилось с первого раза забеременеть, но опять произошел регресс.
Возможно ли что проблема именно в этих дегенеративных формах?
И за что они отвечают?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-02-13 14:26
Много патологических форм. Выпоните УЗИ органов мошонки с допплерографией и опишите количество лейкоцитов в спермограмме
Платная консультация
Михаил 2019-02-13 15:32
Кол-во лейкоцитов 1-2. Т. е есть вероятность того что дегенеративные формы повлияли на плохой исход беременности? А в целом плохая сперма или же не так все критично?
Да, может быть. Выполните УЗИ. Остальные показатели в норме