Помогите! Расшифровать спермограмму! Я не знаю что делать?!

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте доктор! Помогите расшифровать спермограмму! Консистенция ВЯЗКАЯ, объём 2.2 мл, ph 7.8 ед. PH, вязкость 0,1см, время разжижения 20 мин, цвет бело-серый, слизь отсутствует, кол-во лейкоцитов в 1мл 300000кл/мл, общее кол-во сперматозоидов 288.2 млн, эритроциты не обнар., "a+b+c"всего подвижных сперматозоидов 28%, "a+b" активноподв. И малоподвиж. 21% (из них активноподвижных (а) 14%, малоподвижных (b) 7%), "c"с отсутств. Поступ. Движ. 7%, "d" неподвиж. Сперматоз. 72%, агрегация обн. +, агглютинация ---, нормальные сперматозоиды 14% (14-30% средний индекс фертильности), патология формы сперматоз. 86%, из потолог. Форм приход. На потолог. Головки 82%, из потолог. Форм приход. На потолог. Шейки 13%, из потолог. Форм приход. На потолог. Жгутика 5%, клетки сперматогенеза 0-1 в поле зрения кл/100сперм. Заранее благодарен!
Категория: Уролог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-02-10 18:59
Страдает подвижность, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом.