Спермограмма и планирование беременности

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день! Хотелось бы узнать возможна ли вобще беременность с такими анализами самостоятельно? (возможно эко?) Что значит дегенеративные формы и возможно ли это поправить, выявили варикоцелле это может быть причиной этих отклонений? После операции изменения буду? И срок восстановления.. Кроме курения вредных привычек у мужа нет, ему 25лет. К какому лучше специалисту обращаться? Заранее благодарю за ответ! Количество (объем), мл 2 Цвет серовато-белый рН8 Вязкость, см 0.3 Время разжижения, мин 30 Запах специфический Концентрация сперматозоидов, млн/мл 1.167 Число сперматозоидов в эякуляте, млн 2.334 Количество живых сперматозоидов, %30 Количество мертвых сперматозоидов, %70 Подвижность сперматозоидов: c быстрым поступательным движением (а), %4 Подвижность сперматозоидов: с медленным поступательным движением (b), % 9 Подвижность сперматозоидов: с непоступательным движением (с), %15 Подвижность сперматозоидов: неподвижные сперматозоиды (d), %72 Нормальные формы сперматозоидов, %9 Дегенеративные формы, %91 Патология головки, %31 Патология тела, %17 Патология хвоста, %3 Смешанная патология, %40 Клетки сперматогенеза, на 100 сперматозоидов 3 Лейкоциты, в п/зр 0-1-4 Эритроциты, в п/зр не обнаружены Эпителий, в п/зр единичный Лецитиновые зерна умеренное количество Слизь не обнаружена Спермагглютинация не обнаружена Агрегация сперматозоидов не обнаружена Микрофлора не обнаружены
Теги: спермограмма, планирование беременности, спермограмма при планировании беременности
Добавлен: 7 октября 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-10-08 17:19
По результатам данной спермограммы беременность маловероятна. Рекомендую повторить анализ. Операция по устранению варикоцеле может улучшить ситуацию.