Не удается забеременеть долгое время

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
В течение продолжительного времени не получается зачать ребенка, сделал спермограмму, видны отклонения от нормы, у супруги все анализы в норме. Подскажите пожалуйста есть ли у нас шансы с такими показателями на естественное зачатие? Заранее спасибо!
Результаты спермограммы:
Колличество 4,6 мл
Цвет серовато-желтоватый
Мутность мутная
Время разжижения 40 мин.
Вязкость 4,5 Запах цветов каштана рн 7,6 Число сперматозоонов в 1 мл. 47 мл. Общее число спермотоозонов во всем эякуляте 216 млн Кол во подвижных форм 55 % Кол во живых форм 57% Кол во мертвых форм 43% Лейкоциты 5-8-10 Эритроциты 0-1-2 Липоидные зерна умеренное кол-во Спермагглютинация +- Микрофлора кокковая скудн Кинезисграмма после часа Нормокинезис 25 % Гипокинезис 30% Акинезис 45% Дискинезис 0 Дифференциальная спермограмма Нормальные формы 92% Юные и старые формы 0 Дегенеративные формы 8% Коэффициент Фаррнея 119
Категория: Уролог
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-05-25 21:33
Вероятность беременности снижена из-за воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления-общий мазок, ПЦР(андрофлор и фемофлор)