50/75 тироксин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня аит гипотиреоз. Подскажите можно ли принимать тироксин 50/75 через день. При Дозировка 50 ТТ-г на верхней границе, при 75 - на нижней. Еще начались проблемы с суставами, боли в тазобед. Суставе, в плече вом, артроз 1-2 ст, что делать? Волосы сильно выпадают(
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-15 12:56
Здравствуйте, Анастасия.
Лучше принимать Л-тироксин в дозировке 62,5 мкг ежедневно. По поводу проблем с суставами Вы можете проконсультироваться у профильных специалистов – ревматолога и ортопеда-травматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2020-09-16 06:52
Спасибо большое за быстрый ответ. Это значит дозировку 125 делить пополам?
Еще подскажите по волосам, очень сильно выпадают. Что проверить? Анализы прилагаю в фото. Ферритин 30, вит. Д 43. Кальций иониз. 1.094 ммоль/л (1, 15-1, 27) , 17 прогестерон 8,86 нмоль/л (0,2-8, 7) , на 13 д. ц.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-16 07:56
Да, можно так.
По поводу состояния волос обратитесь к трихологу, это его профессиональная область.