Дозировка эутирокса можно ли плюсовать?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня гипсотермометр, принимаю эутирокс 75 мкг, врач увеличила дозу до 100 мкг. Но ещё осталось много таблеток по 75. Можно ли докупить табл 25 мкг и принимать 75 +25? И ещё после приема таблеток примерно через пол года начали сильно выпадать волосы, это от лекарства? Может бы нужно их заменить?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Марина.
Несколько не поняла, причём здесь гипсотермометр?
По Вашим вопросам:
- "Можно ли докупить табл 25 мкг и принимать 75 +25? " – да. Главное – суммарная дозировка, а не количество таблеток, из которых она состоит.
- "И ещё после приема таблеток примерно через пол года начали сильно выпадать волосы, это от лекарства?" – нет, Эутирокс не имеет такого побочного действия. Проблемой выпадения волос занимается профильный специалист – трихолог, Вам стоит обратиться к нему для обследования и, при необходимости, лечения.
Марина 2018-12-29 21:53
Спасибо за ответ и оперативность. Отправляла вопрос с айфона, а он переправил гипотиреоз на гипсотермометр.