Выпадение волос, трещины на коже рук, боль в суставах

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, фиброзно-кистозная мастопатия, гастродуоденит, дискинезия ЖВП.
Здравствуйте, с подросткового возраста гормональные нарушения. Нарушения цикла. Причина гипотиреоз. АИТ исключили. После регулирования ТТГ и пролактина забеременела и родила в конце 2020 г. Грудью не кормила, гнойный мастит. После родов были скачки ТТГ и пролактина, регулировали эутироксом и достинексом. УЗИ после родов — псевдоузлы, прокол не делали.
Самочувствие сразу после родов: усилилась сухость кожи, трещины на кончиках пальцев до крови, шелушение кожи рук, сильное выпадение волос. Боль в суставах ног (связывала с сильным переутомлением, ребёнок крупный и беспокойный). Периодически легчало. Сейчас вышеперечисленные симптомы. Плюс боль в позвоночнике, коленных суставах, очень сильная боль в суставах левой руки. На зубах появились трещины, откололся кусочек зуба.
Последний ТТГ в начале апреля 2,6. Гемоглобин несколько раз сдавала после родов, всегда 117.
Принимаю эутирокс 50 и 1/2 - 75 через день.
Три недели принимаю Перфектил плюс. Улучшений нет.
Какие анализы сдать, к какому врачу обратиться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июня 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-01 00:44
Здравствуйте, Натали.
Вам необходимо начинать с консультации своего семейного врача; он же определит объём обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.