40-50 лейкоцитов в цервикальном канале

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую вступать в протокол эко, сдала анализ мазок на флору на 26 день цикла. В мазке 40-50 лейкоцитов в цервикальном канале. До этого всегда мазки были хорошие. Я так понимаю у меня воспаление на шейке матки? Думаю, что это после пайпель биопсии я его получила. Скажите, пожалуйста, достаточно ли свечей тержинан или нужно подключить антибиотики? И насколько опасно с таким воспалением идти в протокол эко?
Теги: лейкоциты в цервикальном канале 40-50
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 14:02
Здравствуйте. В протокол не возьмут. Нужна санация. Обычно хватает свечей
Платная консультация
Дарья 2019-03-19 18:20
Спасибо, подскажите, пожалуйста, будет ли достаточно свечей с хлоргексидином и можно ли их использовать во время месячных? Или может быть нужны более сильные препараты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 18:23
Нельзя и может быть мало. Лучше тержинан или аналоги
Платная консультация
Дарья 2019-03-20 10:27
Поняла Вас, тогда после окончания месячных приступаю к лечению тержинаном. Спасибо Вам!
Дарья 2019-03-25 12:46
В протокол меня все таки взяли, но назначили свечи тержинан 6 дней. Сегодня после четвёртого дня лечения появились обильные жёлтые выделения (раньше таких не было). Это тержинан не вписался и выходит? Или говорит о том, что инфекция продолжает развиваться? Через сколько дней после окончания лечения тержинаном можно сдать повторный мазок? Переживаю, так как скоро пункция.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-25 20:26
- я думаю, что Тержинан выходит.
- сдавать анализ можно через 5-7 дней после окончания курса
Платная консультация
Дарья 2019-03-27 14:13
Спасибо, Елена Викторовна