Лейкоциты в цервикальном канале
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня 2 детей, 32 года. В этом цикле месячные начались на 10 дней раньше, такого раньше не было. Где-то неделю до начала месячных я была у гинеколога - плановый осмотр - все было хорошо. Взяли мазок, который показал до 60 лейкоцитов в цервикальном канале, а остальном все хорошо. Жду, когда закончится менструация, пойду к врачу. Скажите, о чем говорит результат мазка и раннее начало месячных? Это как-то связано? В целом ничего не беспокоит. Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте. Вы смешиваете две разные проблемы.
Лейкоциты - это воспаление шейки. Раннее начало месячных - сбой цикла, требуется проведение УЗИ и оценка гормонального фона