+3, +5 нужны ли очки?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, сыну на плановом осмотре в год поставили +5 на один глаз, + 3 на другой глаз, сказали нужны срочно очки иначе косоглазие. Сказали носить всегда до проведения операции на зрение. Подскажите, неужели нельзя как то это скорректировать в маленьком возрасте? Обязательно ли нужны очки? И так ли это страшно?

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-25 12:33
Здравствуйте. Врач сказал правильно. Необходимо постоянное ношен ие очков. Но это не окончательная степень дальнозоркости. Глаз будет расти до 7-8 лет и дальнозоркость уменьшится. Возможно, после 7 лет очки не потребуются, сейчас нужно наблюдаться и носить очки.