37,2 на 7 неделе беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сейчас 7 неделя беременности, вчера была на узи, все в порядке обозначили косвенные признаки недостаточности желтого тела и небольшой тонус, доктор добавил дюфастон 3 раза в день (до этого пила 2 раза) и утрожестан на ночь. Утрожестан ещё не начала. Утром поднялась температура 37,2. Может ли это быть от гормона или искать какую то другую причину? Стоит ли беспокоиться из-за такой температуры? Спасибо ????
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-17 12:00
Добрый день.
Это нормальная температура при беременности.
Нет повода для волнений.
Только не понятно зачем столько прогестерона вам назначили.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-17 12:15
Спасибо вам большое! Вот меня тоже это смутило. Вроде ничего критичного на узи не сказали. Тонус отметили прям совсем минимальный. Анализы на точное количество прогестерона я тоже не сдавала. Никаких болей, выделений, дискомфорта нет. Только грудь меньше болеть стала. Проконсультируйте пожалуйста что делать лучше? Я так понимаю если я вчера уже выпила 3 раза дюфастон сокращать обратно до двух нельзя? Утрожестан сказали 200 мг но ночь вставлять во влагалище. Узи прикрепляю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-17 13:07
Пока ничего уменьшать не нужно, просто не принимайте утрожестан