Тонус при беременности. Прогестерон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня 7.4 недели беременности. 2 дня назад была на УЗИ, где сказали о том, что тонус матки повышен. Гинеколог сразу назначила Дюфастон. Я настороженно отношусь к гормонам и решила сначала сдать анализ на прогестерон. Сегодня пришел результат 47,6. Низ живота в течение дня может потягивать, иногда (не каждый день) чувствую напряжение. Это ощущение проходило само спустя некоторое время. Подскажите, для моего срока это очень низкий результат? Действительно нужно принимать Дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-04 19:58
Здравствуйте!
Я бы Вам для начала назначила препараты Магния а потом елси вдруг появятся кровянистые выделения - то прием Дюфастона обязателен. В целом исследования крови на дюфастон не является диагностически значимой по многим причинам
Платная консультация
Светлана 2019-07-05 02:54
Подскажите, может ли перестать болеть грудь на моем сроке? Перед сном болела, а утром перестала. Мягче особо не стала, только не болит. УЗИ было 3 дня назад.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-05 07:12
Да, болезненные ощущения могут иногда проходить а потом возвращаться
Платная консультация
Светлана 2019-07-05 08:53
Спасибо за ответ!