3,5 года насморк, когда его нет все равнодушно разговариваю в нос!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, все началось где то 3,5 года назад после того как простыла. Я сначала не уделяла внимание что у меня часто стало закладывать нос. И на протяжении 3,5 года у меня насморк не прекращается, даже когда его нету я всегда разговариваю в нос. Несколько дней назад мне начало сдавливать переносицу и отдавать в середину лба, и под глаза. И тут я забеспокоилась. Родственница предложила сделать рентген носовых пазух. Что это может быть? Помогите пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть признаком хронического вазомоторного ринита, аллергического ринита или недолеченной инфецией.
Нужно сделать рентген пазух, риноцитогорамму (мазок слизи из носа для выявления причины насморка) и осмотр носовой полости