2 выпуклости на затылке

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 годп
Здравствуйте, у ребёнка на затылке с самого рождения две выпуклые шишки, слева чуть выше чем правая, под кожей не катаются, плотные, покраснения нет. Что это может быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 мая 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-30 12:55
Может затылочные бугры, нужен хоть какой-то визуальный контакт чтобы понимать про что говорим.
Платная консультация
Олеся 2020-05-31 00:51
Спасибо за ответ! Визуально их не видно, только на ощуп.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-31 21:43
Тогда может ещё лимфоузлы.
Платная консультация
Олеся 2020-06-01 01:16
Спасибо! Но если это лимфоузлы, почему они не становятся меньше и плотные? И они могут быть прям на затылке?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-01 06:46
Эти вопросы можно понять только при очном осмотре.