2 ряд зубов

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 5лет7 мес
Здравствуйте, у моей дочки 5 лет прорезался постоянный резец, при этом молочный еще не выпал и плохо поддается раскачиванию пальцами. Идти в больницу в условиях пандемии не хотелось бы. Сколько можно еще подождать с удалением зуба в условиях клиники в данной ситуации, если он так и не раскачается сам?
Категория: Стоматолог

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-26 10:07
"Если он так и не раскачается сам? " - Если уже постоянный зуб прорезался в сторону, то молочный зуб будет стоят хорошо, т. к. корень у него не рассосался и не рассосется.

"Сколько можно еще подождать с удалением зуба в условиях клиники в данной ситуации? " - Сколько угодно, но желательно в ближайшее время. Ортодонтическое лечение можно проводить в любом возрасте.

"Идти в больницу в условиях пандемии не хотелось бы. " - А если она продлиться еще два года?
Наталия 2020-09-28 11:11
Спасибо за быстрый ответ. Уточните пожалуйста, а в нашем случае считать что зуб, прорезался в бок,?
Наталия 2020-09-28 11:15
Вернее, в сторону,?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-28 11:26
Да, зуб прорезался неправильно, т. е. в сторону. Это называется дистопия.
Наталия 2020-09-28 11:28
Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-28 11:30
Будьте здоровы!