2 раза в день достаточно принимать ингалятор
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня Ба легкая контролируемая. В ремиссии стойкой. Но всё равно редко но бывает хрипики в груди. А неделю уже нет вообще ни чего когда делал дых гимнастику. Принимаю симбикорт 80 по потребности. И ещё вентолин и сальбутомол так же. Регулярно принимаю лекарства. А сегодня хрипики изчесзли беследно. Врач меня слушал говорит чисто в легких. Вопрос такой. Сколько раз принимать ингалятор в неделю?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Владислав! Регулярно принимать ингалятор не надо, только при ухудшении состояния симбикорт.
Витя 2023-03-12 11:59
Спасибо. Ухудшения нет. Уже год стабильно вообщем. Отдышка при физической нагрузки например подьем по лестнице и то она быстро проходит.
Тогда придерживайтесь моих рекомендаций