20 лет, кашель долгий

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит и ларинготрахеит
Здравствуйте, с годика у меня была сильная аллергия(пищевая и на шерсть) Проявлялось отёком Квинки.
К 15 вроде, как переросла и был только один раз в школе приступ.
Маленькая лежала в больнице с лающим кашлем. Исключили бронхиальную астму. Выставили хронический ларинготрахеит.
Сейчас мне 20 лет, больше месяца беспокоит кашель, особенно к вечеру может усиливаться, но и в течение дня бывает.
Чувство удушья в горле и не могу иногда полноценно вздохнуть. Как нехватка воздуха.
Сдавала иммуноглобулин Е общий-норма, терапевт слушала-по лёгким всё чисто.
Делала ФВД-результат прилагаю, флюорография-норма.
К аллергологу через месяц, поставили под вопросом Бронхиальную астму.
И принимать пока фенкарол.
Принимала до этого цитрин.
Скажите пожалуйста, может ли это быть проявления астмы или больше на аллергическое?
Буду благодарна за помощь и рекомендации ????????
Благодарю
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-10-08 06:15
Прищлите спирограмму в перевернутом виде