20 день задержки, причины, исключение беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около полугода принимала противозачаточные «Регулон», сразу как закончилась пачка, прекратила приём таблеток,02.02.20 были месячные длинною 4 дня. Были незащищенные ПА с одним и тем же партнером. Сегодня 23.03.20 21 день задержки. Тесты отрицательный. Около месяца назад было воспаление и врач назначила цефтриаксон 2 р/д 5 дней. Я пролечилась. Скажите пожалуйста Какова причина такой длительной задержки? И связана ли задержка с отменой Противозачаточных? Можно ли исключить беременность? И если все таки дело не в беременности, могут ли месячные не придти в этом месяце?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-23 06:57
Доброе утро, такая причина задержки может быть связана с беременностью, нарушением цикла или кистой яичника. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ ОМТ.