1) месячные пошли 2 раз за месяц

Спрашивает: Есения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня с 14 лет не регулярные месячные, в 2018 году пропали вообще, врач прописала противозачаточные Линдинет 20, я пила их 2 года, когда решила забеременеть бросила пить эти таблетки, у меня пропали месячные, я думала может опять сбой какой-то прождала 3 месяца и пошла опять в больницу.
Сделала узи, сказали мультифолликулярные яичники, что забеременеть можно только после операции. И отправили к другому врачу, там мне опять прописали противозачаточные Хлоэ, сказали чтобы нормализовать гормональный фон, я пропила их 3 месяца, мне сказали пробовать беременеть без операции, но мне ведь говорили что только после операции получится, потому что у меня овуляция не происходит, т. к яичники в оболочке. Ну это ладно, но после того как я бросила пить Хлоэ, прошли месячные и через 5 дней снова начались, что это может быть, и правильно делает мой врач?. Смогу ли я вообще иметь детей с таким диагнозом? Заранее спасибо огромное.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-26 11:13
Добрый день, если у Вас диагноз СПКЯ, то нужно будет стимулировать овуляцию.
Есения 2021-05-29 18:49
Здравствуйте, у меня диагноз мультифолликулярные яичники. Выше я писала о своей проблеме, возможно ли забеременеть без операции?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-30 07:55
В Вашем случае поможет стимуляция или операция.