1 год. Температура без причины и симптомов

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребенка 3-4 сутки температура до 39 (1 год) видимых симптомов нет. Чуть красное горло! Соплей. Кашля итд нет. Плохой сон только. Сдали общий анализ крови. Что подскажите? (знакомая врач сказала типо ничего страшного) спасибо
Добавлен: 24 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-06-25 13:03
Владимир! У ребенка признаки вирусной инфекции. Противовирусные препараты следует принимать (свечи Виферон, сироп Изоприносин, капли Афлубин), в горло спрей Мирамистин, От температуры сироп нурофен не более 5 дней. Обильное питье. В нос капли Гриппферон согласно возраста. Курс 10 дней.