18б шизоидное расстройство

Спрашивает: Алнксандр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в 18 лет был поставлен диагноз шизоидное расстройство личности и статья 18б, я не знаю почему мне был поставлен этот диагноз т. к. Признаков у меня этих нет. Скажите сложнее ли снять этот диагноз чем любой другой псих. Диагноз?!
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-30 22:22
Здравствуйте, Александр! Сложнее или нет, вопрос относительный, все всегда индивидуально. Вопрос снятия диагноза может быть рассмотрен через стационарное обследование через 5 лет после его установления. Причины постановки на учёт Вы можете узнать у Вашего участкового психиатра на приёме.