17-ОН-прогестерон повышен(нет месячных 5 месяцев)

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сдавала анализы на гормоны(ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, ДГЭА-S, тестостерон общий и 17-ОН-прогестерон 3,7(фоллик. Фаза 0,2-2,4нмоль/л). сдавала так как уже 5 месяцев нет месячных. Так же беспокоят прыщи на лице и выпадение волос. В том году был сильный стресс. Если 17-он-прогестерон повышен что делать? Как понизить? Заранее спасибо
Теги: повышен прогестерон нет месячных
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-13 18:28
Здравствуйте, Айгуль.
По данному вопросу Вам необходимо консультироваться у специалиста соответствующего профиля -- врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.