1,5 мес. Назад вывих стопы наружу, малоподвижность сустава, отек, отвердение мышцы

Спрашивает: Иван АнтоновичП
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, доктор! Полтора месяца назад получил сильный вывих стопы наружу на левой ноге, обстоятельства складывались так что я не мог обратиться за помощью сразу и помня что раньше я справился с подобной проблемой на правой ноге самостоятельно, не стал обращаться и позже. На третьей неделе жжение в ноге поутихло и я смог осторожно наступать на нее. Сейчас боли уже нет, но беспокоит ограниченная подвижность сустава мешающая полноценной ходьбе, , медленно уходящий отек и отвердение нижней части мышцы. Применял мазь диклофенак, пихтовое масло, самомассаж. Что можете сказать о моих перспективах в плане выздоровления ноги или что-то посоветовать. Благодарю за ответ, с уважением, И. А. С.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-02-28 12:07
Заочно определить прогноз - нереально. Чтобы исключить ошибки в лечении рекомендую обратиться на очный осмотр к травматологу.