06.827 что делать дальше

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, зпр, ожирение, аллергия
Здравствуйте, ребёнок родился в осложненных родах, ставили пэп. Далее зпр, на сегодня обучение по 7.2 не тянет, плохо пишет, путает буквы, читает минимум кое как. Оформояем пмпк на другой вид обучения. Психиатр ставит 06.827, нарушения обучения, интеллектуально мнестические нарушения, протестные реакции, по вкслеру 74, но считаю что меньше. Прояаляет агрессию на сестёр дома, оставить без присмотра нельзя, путает одежду, обувь, и натворить может дел. Имеет страхи, любит быть как маленький года 4, не контролирует внешний вид, истерики, ночные хождения и плач, неконтролируемый аппетит, может прятать еду. Уроки не делает почти совсем. Вопрос, что надо пройти чтобы установить точный диагноз, и положена инвалидность такому ребенку
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 января 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-22 19:11
Здравствуйте.
Настаивайте в ПНД НА ПРОВЕДЕНИИ ПОВТОРНОЙ ВРАЧЕБНОЙ комиссии для уточнения диагноза. После чего обсудите с врачом возможность получения инвалидности.