ЗЗадержка третий день(пила Постинор), тесты отрицательные. Беременность или побочки?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. 18 июня был ПА, был последний день месячных и порвался презерватив. Выпила Постинор.
Сегодня третий день задержки. Оба теста отрицательные. Из признаков ПМС- вчера немного болел живот, отдавало в ноги(такое всегда у меня перед и во время месячных), но плюсом болит грудь при нажатии. Такого не было раньше. Начиталась в интернете, что грудь болит при беременности. Также померила сегодня базальную температуру- 37. (только электронным градусником, это играет роль?) Скажите пожалуйста, может ли тест ошибаться или возможно там недостаточный уровень хгч, чтобы уловить? Или задержка из-за Постинора? Базальная температура 37 говорит о беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-14 09:46
Здравствуйте! У вас гормональный сбой из-за приёмки постинора. Беременности нет