Задержка, базальная температура 37.1

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит Мочекаменная болезнь Дисфункция яичника Фарингит
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня с раннего возраста проблема с менструацией, постоянные сбои, из за этого не могу забеременеть, принимала регулон, еще какие то гормональные таблетки, честно не помню название, проверялась на проходимость труб, все в норме, у мужа тоже все отлично, единственное у меня повышен тестостерон был месяца четыре назад, и вот не давно мне назначили регивидон в стационаре т. к у меня было кровотечение. Сказали пропить два месяца и пробовать зачать. Когда пропила, сразу после менструации, (а была она 15.09.18), начали либо каждый день либо через день пытаться зачать малыша, следующая менструация по колендарю должна была быть 14.10.18, за два дня до этой даты начала болеть грудь, слегка увеличилась, а так же слега повыступала венозная сетка на груди. Сейчас 3 день задержки, на первый день сделала тест, оказался отрицательный, на третий сделал, тоже отрицательный. Грудь до сих пор болит при нажатии и соски чувствительные. Еще на третий день когда проснулась, не вставая с кровати померила базальную температуру, показало 37.1, до этого ни разу не мерила, подскажите, может ли это быть беременность или это снова гормональный сбой?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2018 года

2 ответа

Маргарита 2018-10-18 07:52
Здравствуйте еще раз, когда я на 3-й день мерила базальную температуру было 37.1, на 4-й день 37.0, на 5-й день 37.2
Объясните что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-01 12:14
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Дай Бог:) Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова