Звуки при дыхании грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте. Моему сыну сейчас 5 месяцев. Где-то с месяца, у него "хрюкает" носик. Во время сна этих звуков нет. Дышит чисто. Соплей у него нет, температуры нет. Чувствует себя хорошо. Капали аквамарин. Эффекта практически нет. Подскажите пожалуйста что это может быть? Волнуюсь.
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-05 14:33
Здравствуйте. Часто ли ребёнок срыгивает? Кормите грудью? Лёжа? Нет ли диатеза (щеки красные шелушатся)? Причин может быть много, молоко или смесь при кормления попадает в носоглотку и потом там хрюкает, нос может отекать при длительном нахождении в жарком душном помещении, при сокращении прогулок. Причиной может быть аллергический отёк носа совпадает с диатезом. Вам нужно очно обратиться к лор врачу и выявить причину. Увлажнение Аквамарис не отменяйте.
Ольга 2019-11-05 21:47
Спасибо за ответ. Диатеза нет. Кормлю грудью, в основном лёжа. Он не срыгивает, но бывает при сильном потоке молока закашливается.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-09 20:27
Здравствуйте. Как чувствует себя ваш малыш? Сохраняется ли хрюканье?