Боль в груди при отлучении от груди

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Домашний Телефон
Здравствуйте, я около месяца назад решила по-тихоньку малыша отучать от груди. Днем спит 1 раз, и сейчас засыпает без груди, только иногда во время сна может попросить. Ночью даю как обычно. Недели 2 назад у меня заболела правая грудь, но она не была наполнена молоком. Там было совсем немного молока и болело только сверху (если щупать грудь, то над соском как будто комок, но маммолог в поликлинике сказала, что это молочная доля), вот она и болела. Прикладывала капустный лист, ну и сыну грудь давала чаще, на всякий случай. Все прошло. А сегодня заболела точно также левая грудь. Покраснений, температуры, уплотнений нет. То есть обычная опорожненная грудь, только слегка болит при нажатии. Это молоко сгорает и я чувствую такую боль или причина может быть в другом?
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-10 09:35
Здравствуйте!
Это молоко сгорает и я чувствую такую боль или причина может быть в другом? - на самом деле это может быть и то и другое, но чтобы узнать более конкретно, вы можете пройти УЗИ молочных желез на 8-10 день цикла. Если хотите завершите ГВ, то можете сделать это более правильнее, а именно проверить уровень гормона пролактина в крови и попросить врача-гинеколога назначить вам "Достинекс" на основании анализа.
Платная консультация
Марина 2017-10-10 14:24
Большое спасибо)