Звуки11111

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, такая проблема, при произношении звуков Р, Л, ЛЬ, язык сдвигается в право и сторона щеки, как будто немного онемевшая и с этой же стороны скапливается слюна, подскажите что делать. Заранее спасибо
Категория: Логопед
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

При таких нарушения показан логопедический массаж для восстановления работоспособности мышц. Далее постановка и работа над звуками по стандартной схеме(слоги, слова, фразы). Удачи.
Платная консультация
Артем 2018-06-24 21:31
Скажите, а подойдет ли массаж с помощью зубной щетки, если да, то как долго его нужно делать и сколько раз в день? Спасибо
Зубная щетка для логопедического массажа не подходит. Массаж выполняется профессионалом с помощью специальных инструментов или мануально.