Звук в голове как будто какой то сигнал

Спрашивает: Шамиль
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня в голове идёт звук, как будто по телевизору канал не работает такой сигнал как будто. Началось около двух недель назад. При постороннем шуме его не слышно, но когда тишина начинаю слышать его отчётливо. Думал звук из вне. Затыкал уши так же слышно что и при открытых ушах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-21 14:50
Добрый день.

Данный симптом может быть связан с патологией тока крови по сосудам, кровоснабжающим головной мозг и внутреннее ухо.

Для уточнения рекомендую вам пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Лена 2020-10-18 18:06
У меня тоже самое, возникает периодически. Узи сделала.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-19 15:38
Здравствуйте, Лена, у вас особой патологии сосудов не выявлено по результатам УЗИ.
Возможно, что шум у вас доброкачественной природы, то есть тиннитус.