Звон в ухе, не связанный с ухом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, звенит в правом ухе с этой весны. Иногда и в левом (редко). Иногда появляется резкая боль под правым ухом. По врачам ходила, с ухом все в порядке, это не в ухе дело. Направили на МРТ мозга, обнаружили кисту шишковидной железы. Связано ли киста со звоном в ухе? Подскажите пожалуйста! Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-08 08:30
Вряд ли. Возможная причина -- болезнь Меньера или мигрень. Если МРТ исследование записано в цифровом формате на диск, можете направить мне на телемедицинскую консультацию.