Зудящие волдыри и пятна по телу и лицу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, варикоз
Здравствуйте, 1,5 недели назад появились небольшие волдыри на правой руке (до этого меня укусил клещ и знатно напился крови).
Аллергии не на что раньше не было, кроме демидрола.
Сначала не обратила внимание. Но через пару дней появились такие между пальцами на кистях, на локтях, правом колене.
На кисти все перенесло в пятно.
Всё очень чешется, особенно лицо.
Я пропила пирантел по инструкции, пью цитрин и мажу чёрную мазь. Записи к врачам нет. Не понимаю, что делать и что это. Заразно ли.
Кроме зуда и этих пятин и пузырей, симптомов нет.
Ни сухости во рту, ни температуры, ни ломоты.
Подскажите, пожалуйста, что это и что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-22 19:29
Здравствуйте

Это проявления аллергического дерматита.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Продолжайте принимать Цетрин. Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
Ольга 2022-05-24 21:33
Спасибо, вам, большое!