Два пятна на теле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В январе 2018 года появились два красных пятна на теле (на сгибе локтя и на внутренней части бедра). Пятна имеют яркий окрас, не чешутся, не болят, дискомфорта не вызывают. Через две недели эти пятна прошли и появились только сейчас (в марте 2018). Но что в январе, что в марте никаких "особенных" продуктов я не ела. В рационе была привычная еда. Аллергии у меня ни на что нет. 5 марта 2018г я начала заболевать (воспалилась носоглотка, появился кашель и небольшая температура) Могу предположить, что эти пятна появились после приема таблеток Римантадин (противовирусное средство). Я за весь день выпила всего две таблетки (с утра), передозировки быть не должно. Что это может быть?
Теги: большое круглое пятно на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-06 11:10
Добрый день, предварительно можно говорить о том что это проявление фиксированной эритемы. Провоцироваться может чаще всего препаратами. Будет правильно для подтверждения диагноза и выявления точных причин посетить специалиста очно.