Зудящие пятна на предплечье

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! В начале Января появилось красное пятнышко на правом предсплечье, а затем ещё пара рядышком.
Обратил внимание, т. к. зудело постоянно. Купил Д-Пантенол, мазал, не прошло. Купил мазь Низорал, несколько дней мазал не помогло. Пятна понемногу увеличиваются. Сейчас они немного выступают над кожей, сильно зудят, иногда подшелушиваются немного. Если намочить и потереть эти места, то пятна сразу заметно краснеют, становятся такими насыщенными.
Подскажите пожалуйста, что? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 17:36
Здравствуйте, Максим!

Нуммулярный дерматит

Мазь тридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Эмульсия Липобейз - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!!!

Мочите минимум

Отпишитесь при необходимости
Максим 2021-02-07 17:46
Алина Викторовна, огромное Вам спасибо за развёрнутый ответ! Тактика лечения понятна.
И ещё один крайне важный вопрос. Я массажист - это может быть заразно для моих клиентов?!
Руки в регулярном контакте с маслами и моющими средствами, включая предплечья, это сильно усложнит процесс выздоровления?!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-11 08:59
Не заразно!

Оптимально взять больничный или отпуск на 1нед.

Или закрывать предплечья