Зудение кожи после душа

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею, перхоть так же не могу вылечить уже года 2
Здравствуйте, я уже как лет 5+- после приёма душа испытываю зудение кожи, а именно ноги от щиколотки и до паха, и руки от кисти до плеча, и немного грудь, именно эти места очень чешутся и никакие больше, визуальных раздрожений нет, аллергий ни на что не имею) пробовал менять гели, мыла, температуру воды, мочалки, пробовал и без мочалки мыться, даже без геля, просто после приёма душа зудит, после купания в озере такого не замечается, пробовал кипятить воду, менять полотенца, даже не вытираться пробовал, крема после душа, в том числе и детские, так же пробывал масла детские, результата не даёт. иногда, очень редко бывает такое что нет зуда вообще, но такое бывает очень редко. Не знаю, может препараты какие то есть, или что то такое что бы избавиться от этого, так как зуд не проходит по 10-20 минут, ощущения покалывающие по всей коже. Буду очень признателен за ответ)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-21 22:40
Добрый день, возможно это реакция на тёплую (горячую) воду. Посетите аллерголога.