Зуд, жжение в интимном месте

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать, что можно сделать при зуде и жжении в интимном месте (слизистая+поверхность кожи)? Гинеколог говорит, что так все нормально и нужно обращаться к дерматологу. Пимафуцин, ацикловир, преднизолон не помогли, ко врачу смогу попасть только через неделю, чем можно намазать, чтобы эти симптомы прекратились хотя бы на неделю до врача?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-29 00:20
Здравствуйте. Необходимо выяснить причину зуда (бывает очень трудно) прежде чем проводить терапию.
Для уменьшения зуда рекомендую антигистаминные препараты Типа Зодака или Кларитина, на зудящую кожу крем содержащий метилпрелнизолона ацепонат на 3-5 дней.