Зуд, жжение, обильные выделения перед и после месячных

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Примерно 3 месяца назад за несколько дней перед месячными и через несколько дней после них начали появляться выделения из влагалища. Выделения обильные, больше похожие на творог, на ощупь как слегка абразивные, при этом все это сопровождается зудом и жжением. Буквально 2 дня этих выделений и все проходит без следа, как будто ничего и не было. Причем чем быстрее все выйдет тем быстрее проходит. Сходить к гинекологу не получается, у нас с ними беда, а на платного пока нет средств. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем вылечить. 8 месяцев назад (понимаю, что времени прошло много) была у врача все было чисто. Под вопросом был диагноз эндометриоз, на не подтвердился, сказали что просто какое-то воспаление, так как матка была рыхлой как при беременности, но узи показало что беременности нет. Врача посещала как раз с тем вопросом, что в течении 2-х лет беременность не наступает. Есть двое детей, рожала сама, и 6 абортов. Вот хотели третьим обзавестись, но теперь видимо никак. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-30 10:56
Здравствуйте. Потенциально похоже на молочницу, но Вам нужно сделать мазок на флору для уточнения диагноза и только потом думать о схеме лечения