Зуд во влагалище не проходит 2 месяца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мне 31 год, роды 4 года назад. Эрозия шейки матки-прижгли 2 года назад. Регулярно посещаю гинеколога.
В начале сентября начался зуд во влагалище. До сих пор не прошел. Принимала кетоконазол 10 дней и 3 капсулы флюкостата. Зуд не прошел.
Поставила еще свечу залаин и начались месячные. Зуд сохранился, выделений нет. Пришла на прием к гинекологу. Ничего похожего на молочницу она не увидела. Взяла мазок-он хороший, кандиды нет, лейкоциты с 7-10. Выписала принимать антигистаминное. Приняла антигистаминное-зуд не прошел. Опять попала на прием к гинекологу. Она сказала, что лейкоцитов стало больше, вроде до 20. Кандиды нет, на вид что-то похожее на кондиломы. Отправила к другому гинекологу сдавать посев на УГИ и чтобы она осмотрела на предмет кондилом. Кондиломы не обнаружены, посев прилагаю. До месячных 5 дней пользовалась свечами с молочной кислотой. Первый день от них стало лучше, но потом зуд вернулся. Он то есть, то нет. Ощущение раздражения слизистой в основном перед входом во влагалище. Мой гинеколог ничего подозрительного не видит.
Оцените, пожалуйста, результат посева на УГИ.
Возможно, что это дисбактериоз влагалища после лечения кетоконазолом и залаином? Все же 10 дней кетоконазол и потом сразу залаин.
Бывали ли у вас в практике случаи психологического зуда. Зуд начался после ссоры с мужем. Ссора до сих пор нормально не разрешена-возможно ли, что это реакция на обиду на мужа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-02 15:03
Здравствуйте!
Необходимо сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и начать лечение соответственно